本站已有 7384738 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
建议对城区滴滴快车加强监管【12345-T20170906159458】 写信人 市民
提交时间
2017-09-06
内  容
来电人反映:其发现城区有很多滴滴快车运行,建议主管部门加强监管。请处理。
受理单位
文登市交通运输局
回复时间
2017-09-06
回复内容

市长公开电话办公室:

      编号00147731信件已收悉,现将有关情况汇报如下:

      目前威海《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》已经出台,正处于过渡阶段,对于未达到相关标准手续的车辆仍在运营属于违法行为,如收到举报将严厉查处。由于来信人没有提供电话,我们无法与来信人取得联系。

      责任人:于洋   职务:出租所负责人   联系电话:8980111

                              区交通运输局
                            2017年9月11日

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422