本站已有 7384643 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
高村镇西山张家村村民种植的花生为何出现腐烂现象【8812345-2017090618115】 写信人 徐先生
提交时间
2017-09-06
内  容
高村镇西山张家村徐先生来电反映:其家中种植花生,天气干旱时,其灌溉3次,但花生仍出现腐烂现象,咨询何种原因造成。请主管部门尽快回复。
受理单位
文登市农业局
回复时间
2017-09-06
回复内容

市长公开电话办公室:

      2017年9月8日农业局组织农技站、植保站对高村镇西山张家村村民种植的花生出现腐烂现象进行了调查,其种植的花生因前期相对干旱浇了三遍水,紧接迎来连雨天及较大降雨、排涝不及时而造成花生腐烂。该村民对此解释表示认可。该村民反映的情况在我们区少量存在,前期大量浇水、地势低洼、土壤粘重、没有排水沟的地块腐烂发生的较重。特此回复。

      负责人:张思斌   农业技术推广站站长   电话:8453118

威海市文登区农业局

2017年9月8日

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422