本站已有 7384644 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
咨询身份证到期如何换证 写信人 邵先生
提交时间
2017-09-07
内  容
1、本人户口为烟台,居住地为文登,请问身份证即将到期办理新身份证需要哪些手续,如何办理?
2、本人户口为烟台,居住地为文登,请问护照即将到期能否在文登办理新护照?
受理单位
文登市公安局
回复时间
2017-09-07
回复内容

市长公开电话办公室:

      1、回复内容: 9月7日17时22分与写信人联系。请写信人本人持原身份证到居住地派出所申请换发新的身份证件。护照有效期在六个月之内的本省户籍人员可以异地换发护照,持本人身份证、原护照到出入境接到大厅申请更换。

    2、沟通解释情况:97下午1601分许,出入境管理大队王克波与来电人电话联系,已告知上述情况,来电人表示满意。

    3、责任人:刘增秀   职务:大队长   联系方式:0631-8813678

 

公安分局

      2017-09-07
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422