本站已有 7384642 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
建议将毓菁华岗信号灯绿灯亮灯时间进行调整【☆8812345-2017090718291】 写信人 王涛
提交时间
2017-09-07
内  容
大五里群众监督员王先生来电反映:毓菁华岗信号灯东西走向绿灯亮灯时间较短,经常造成交通拥堵,建议将绿灯亮灯时间进行调整。请主管部门尽快处理。
受理单位
文登市公安局
回复时间
2017-09-07
回复内容
市长公开电话办公室:

      您好!来电人所述事项,经公安交警部门调研,该路段人行时间已是标准时间,该时间的改动对机动车的安全通行必然带来影响,该时间暂不能改动。

      对此,来电人表示理解。

      责任人:迟志军   职务:交警大队八中队指导员   电话:8469169

公安局

      2017-09-07
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422