本站已有 7384682 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
米山路中国人寿至一中路段的污水井盖被沥青封堵【8812345-2017090718449】 写信人 张先生
提交时间
2017-09-07
内  容
张先生来电反映:近期,米山路进行整修后,中国人寿至一中路段的污水井盖被沥青封堵,担心排水不畅。请主管部门尽快处理。
受理单位
文登市城乡建设局
回复时间
2017-09-07
回复内容
市长公开电话办公室:

      来电人讲的路边水篦子被沥青封堵掀不开担心排水不畅,要打开路边水篦子盖需要专用工具,如果用手随意就能打开就容易发生危险。

      我们于9月8日9时回复。

      责任人:姜云才   职务:办公室主任   电话:8452550

建设局
      2017-09-08
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422