本站已有 7384664 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
如何更换缴纳电费的银行卡【微信-8106】 写信人 A 彩云间
提交时间
2017-09-08
内  容
你好!家里老人想把扣电费的银行卡换另一张银行卡,请问需要去哪里办理?需要什么手续?
受理单位
文登市供电公司
回复时间
2017-09-08
回复内容

市长公开电话办公室:

      1、工作人员与来电人电话联系,告知用户持原代扣电费的银行卡到供电所营业厅开具“撤销户及续签证明”,再到银行办理更换银行卡代扣并重新签订金融机构代扣协议。

    2、沟通解释情况:999时:于海龙与来信人电话沟通,来电人表示已了解。

    3、责任人:孙爱卿   职务:班长

供电公司

2017-09-11

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422