本站已有 7384693 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
独生子女光荣证 写信人 徐先生
提交时间
2017-09-08
内  容
领导:你好!问一下,独生子女光荣证上哪里哪个部门办理?
受理单位
文登市卫生局
回复时间
2017-09-08
回复内容

市长公开电话办公室:

      来电人咨询“独生子女证如何办理”相关事宜。

    办理独生子女父母光荣证须由本人提出申请,到单位所在乡镇街道办事处计生办领取申请表,由夫妻双方单位审核盖章,持双方身份证、夫妻及子女的户口簿到单位所在乡镇街道办事处计生办进行办理即可。

    电话联系当事人,徐先生2007年生育一孩,夫妻双方户口均在界石镇梧桐庵村,可到该村出具证明,到界石镇计生办办理。

    详细解释相关政策,说明办事程序,当事人表示满意。

    经办人:邢薇蕊   职务:副站长   联系电话:8930090

                                                威海市文登区卫生和计划生育局

                                                             2017.9.11          

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422