本站已有 7521308 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
有大量私家车随意停放新一中门前路段【12345-T20170930176280】 写信人 市民
提交时间
2017-09-30
内  容
来电人反映:新一中学生上下学期间有大量私家车随意停放在学校路边,占用机动车道,影响其他车辆通行,希望主管部门加强监管。请处理。
受理单位
文登市公安局
回复时间
2017-09-30
回复内容
市长公开电话办公室:

      您好!感谢来信人对文登道路交通安全方面的参与,来信人所反映的路段道路交通安全问题,经公安交警部门实地调研,车辆均为上下学时家长接送孩子的车辆,对此,公安交警部门与学校进行了沟通,希望学校通过学生告诫家长严格遵守交通法规,文明行车、安全驾驶,同时,公安交警部门对违章现象近日将组织警力进行了疏导治理,通过上述措施,以期广大驾驶员朋友严格遵守交通法规,提高文明驾驶、安全驾驶的能力和水平。

      责任人:王占兵   职务:交警大队一中队中队长   电话:8451772

   

公安局

      2017-09-30

回访时间:10月18日8:32
部门沟通情况:保密工单 无法沟通
群众满意度:满意
回访坐席:hf02


       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422