本站已有 7521289 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
抱龙河新车站西侧河段种植的荷花被市民采摘【8812345-2017100528971】 写信人 宫先生
提交时间
2017-10-05
内  容
宫先生来电反映:经常有人到抱龙河新车站西侧河段采摘荷花,影响环境美化。请主管部门尽快处理。
受理单位
文登市城乡建设局
回复时间
2017-10-05
回复内容
市长公开电话办公室:

      接到来电人反映的情况,我们与文登学公园管理处联系处理。我们会安排保安人员在此路段附近来回巡查,发现影响景观的情况,及时制止。感谢市民对我们的关注与理解!

      我们于2017年10月9日8:23与宫先生联系,说明上述情况,来电人表示了解。

      联系人:李冬   园林局考核办工作人员   电话:0631-3583309

建设局
      2017-10-09
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422