本站已有 7521288 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
建议在秀山路与豹山路交叉路口设置信号灯【☆8812345-2017100529151】 写信人 于振军
提交时间
2017-10-05
内  容
春和街60号楼群众监督员于女士来电反映:秀山路与豹山路交叉路口经常发生交通事故,建议在此处设置信号灯。请主管部门尽快处理。
受理单位
文登市公安局
回复时间
2017-10-05
回复内容
市长公开电话办公室:

      您好!感谢来电人对文登道路交通安全方面的参与,来电人所述路段已安装黄闪警示灯,且该路段标志齐全,暂无安装信号灯计划。

      对此,公安交警部门多次拨打来电人号码,均无人接听。

      责任人:张军   职务:交警大队科技设施科科长   电话:8469169 

公安局
      2017-10-05
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422