本站已有 7521305 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
农村户口买退休的具体政策 写信人
提交时间
2017-10-05
内  容
区长:
您好!我妈妈是农村户口,现在听说市里在开展交多少钱可以买退休的工作。所以想请问一下咱们有没有详细的出台的政策?因为本人现在不在文登,能不能麻烦您发一份具体政策到我的邮箱dong_qing_guo@126.com,非常感谢。
受理单位
文登市人社局
回复时间
2017-10-05
回复内容

市长公开电话办公室:

      你好,你办转来00151429号信件收悉,现答复如下:          

      我们于2017年10月7日10时35分联系来信人,告知其现暂无相关补缴政策。

      我们与来信人进行了沟通解释,来信人表示明白。

      责任人:林治军   职务:征缴科科长   联系电话:8980390

                                                                                            人社局

                                                                                  2017-10-7

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422