本站已有 7521226 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
市中心抱龙河灯光和市中广场喷泉问题 写信人 刘先生
提交时间
2017-10-06
内  容
市中心抱龙河段,特别是市中广场附近,抱龙河是否有灯光?该地段是城市中心地带,晚上活动的市民也很多,如果有灯光能否像文登学公园那一段一样,晚上把灯打开。市中广场的喷泉也是常年不开,能否在假节日打开?
受理单位
文登市城乡建设局
回复时间
2017-10-06
回复内容
市长公开电话办公室:

      来电人反映的情况我们已经掌握,我们已经在订购太阳能灯的配件,待配件到位,我们将及时维修更换。广场喷泉建成时间过长,整体老化,已无法全部开启,请谅解。

      我们于2017年10月9日16:21与刘先生联系,说明上述情况,来电人表示理解。

      联系人:李冬   园林局考核办工作人员   电话:0631-3583309

建设局
      2017-10-10
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422