本站已有 7521270 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
市中广场灯光 写信人 刘先生
提交时间
2017-10-06
内  容
市中广场灯光少,晚上太暗,市民活动不方便,建议增加灯的配置。
受理单位
文登市城乡建设局
回复时间
2017-10-06
回复内容
市长公开电话办公室:

      接到来电人反映的情况,我们与来电人联系沟通。市中广场的灯光配置是经过规划设置的,照明灯情况良好,同时为了营造气氛,避免影响周围居民休息,我们也对景观灯进行了调整。我们建议维持现状,请市民谅解。

      我们于2017年10月9日16:26与刘先生联系,说明上述情况,来电人表示理解。

      联系人:李冬   园林局考核办工作人员   电话:0631-3583309 

建设局
      2017-10-09
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422