本站已有 7521324 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
文山路西首绿化带内灌木需修剪【☆8812345-2017100829879】 写信人 于振军
提交时间
2017-10-08
内  容
春和街60号楼群众监督员于女士来电反映:文山路西首(环山办宅库村加油站附近)绿化带内灌木茂盛,导致人行道被遮挡,影响市民通行,希望主管部门安排人员进行修剪。请处理。
受理单位
文登市城乡建设局
回复时间
2017-10-08
回复内容
市长公开电话办公室:

      接到来电人反映的情况,我们与于女士确认了位置并现场查看。现场园林管辖范围内的树木虽然对人行道有所遮挡,但影响不大,对此路段,我们马上会进行大范围的整体修剪,到时一并处理。目前我们建议保持原状。

      我们于2017年10月10日10:13与于女士联系,说明上述情况,来电人表示了解。

      联系人:李冬   园林局考核办工作人员   电话:0631-3583309

 建设局
      2017-10-12
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422