本站已有 7521359 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
青岛理工大学毕业生能否领取大学生创业补贴【12345-T20171008179030】 写信人 王先生
提交时间
2017-10-08
内  容
王先生来电反映:其为青岛理工大学毕业生,准备自行创业,咨询能否领取大学生创业补贴。请主管部门尽快回复。
受理单位
文登市人社局
回复时间
2017-10-08
回复内容
市长公开电话办公室:

    你好,你办转来00151596号信件收悉,现答复如下:

 

    依据《关于贯彻落实威发〔20155号文件优化有关创业政策的通知》(威人社字〔201557号)的通知规定;对2014617日后注册个体工商户营业执照、正常经营1年以上且大学生(即毕业5年内普通高等学校毕业生和驻威高校在校大学生,无户籍要求),给予5000元的一次性创业补贴。据沟通来信人了解其营业执照未满一年暂无法申请补贴。

 

    我们于1091630与来信人进行了沟通解释。

 

    责任人:李佳伟   职务:创业指导服务中心科员   电话:8458456 

 

人社局
      2017-10-08

       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422