本站已有 7521346 人次访问
关键字:
区长信箱
我要写信
查询信件
信件列表
首页 > 市长信箱 > 详细信件


标  题
建议将米山路老工具厂以西路段树枝进行修剪【☆8812345-2017100930162】 写信人 丛状滋
提交时间
2017-10-09
内  容
城西居委会群众监督员丛先生反映:米山路老工具厂以西路段路灯被树枝遮挡,夜间市民通行存在危险,希望主管部门将树枝进行修剪。请处理。
受理单位
文登市城乡建设局
回复时间
2017-10-09
回复内容
市长公开电话办公室:

      接到来电人反映的情况,我们与龙山路管理处联系处理。目前我们已经将该路段南侧遮挡路灯树木清理完毕。准备修剪北段树木时,高架车出现故障。待高架车辆维修完毕,我们会尽快修剪路北侧树木。

      我们于2017年10月11日16:26与丛先生联系,说明上述情况,来电人表示理解。

      联系人:李冬   园林局考核办工作人员   电话:0631-3583309

建设局
      2017-10-12
       

发布评论
密码: [只有发布人可凭密码发表评论]
满意度: 很满意 满意 一般 不满意 很差


版权所有:文登区人民政府区长公开电话办公室 电话:(0631)8982422